Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы

World of Vartais

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Vartais » Информация для гостей » Гостевая vol. 0.1


Гостевая vol. 0.1

Сообщений 91 страница 120 из 214

1

Добро пожаловать, путник. Администрация нашей ролевой с радостью ответит на все вопросы и проводит в наш чудесный мир.

0

91

Вечер добрый, вот почитал и поизучал вашу форумку, довольно необычное описание расс, вроде бы и с остальным накладок нет, но дополнительные способности.... Ну сколько можно использовать одно и тоже... Извините щза критику, но я критикую только те проекты которые меня заинтересовали.... По сему вопрос, возможно ли организация своих способностей в соответствии с рассой ?

0

92

Незваный гость
Согласен с вашим замечанием, но фантазии еще и на способности уже просто не хватило.
Попрошу уточнить, что вы имеете в виду. Если решили создать новую способность, то напишите ее название и силу. Если в ней нет ничего противоречащего миру, то с радостью допущу ее и пополню список.

0

93

Внимание! Отныне принимаются шаи-на только мужского пола, ибо у нас их дефицит. Исключение делается для канонов.

0

94

Приветствую! Мир в целом очень понравился, дизайн приятен глазу, описания оформлены грамотно и увлекательно... жаль, что NC-21 =(

0

95

Vessa
Вас никто не заставляет отыгрывать NC-21. Да и достаточно жестоких постов этого уровня я видел лишь у некоторых ролевых. У нас же, пока что, все тихо—мирно)

0

96

Но мне нет 21 -_- я, конечно, понимаю, что это вовсе не обязательно отыгрывать и так далее, но было дело, когда меня просто не впустили, хоть и подобных сцен на всем форуме не наблюдалось...

0

97

Vessa, скажем так, мы впускаем всех, но за вашу психику не отвечаем.

0

98

Selen написал(а):

У нас же, пока что, все тихо—мирно)

ага... особенно со мной Х_Х Две дырки за пару часов игрового времени

Сорь, Селя, не удержалась))

0

99

Malika написал(а):

Две дырки за пару часов игрового времени

Всего-то. И кое-кто создавал перса, чтобы убить его. Так что не жалуйся на дырки. Все, флуд у нас в другой теме.

0

100

Здравствуйте
Я немного не понял, а что будет если на представителя расы Shai-Na упадет что-нибудь тяжелое, например церковь

0

101

kill
Здравствуйте. В таком случае шаи-на дематериализируется. То есть его физическое тело исчезнет, чтобы появиться в более безопасном месте. Например, над той же церковью.

0

102

Времени суток, товарищи.
Чудесная у вас ролевая, хочу заметить. Авторские расы этак вообще как бальзам на душу, радуют неимоверно, так что любитель новизны во мне счастливо кувырнулся. Раз этак пять.
Впрочем, заимелось несколько вопросов касательно персонажа, что наверняка ни капли не удивительно. Курили по ночи с тутошним принцем Сильфом, который любезно предоставил путь-дорогу на сию замечательную ролевую, мы мой гербарий и герань с горшка на подоконнике, и посетила нас идея. Даже две. Пардон за подробные описания начинок самокруток, но то, что приходит в голову, в частности, ко мне, обычно никак иначе, как наркомановским вдохновением, назвать нельзя. Гркхм, так вот; чтобы связать их воедино, необходимо осведомиться у Администрации касательно некоторых пунктов, исходя из которых я и буду строить свои сюжетные ветки.
1. В правилах (пункт 3.10), указывается надобность вопросить у Администрации по поводу имения за одним игроком сразу двоих персонажей. Я, либо гиперактивное, напридумал себе всякого, и желаю взять-таки двоих - поочерёдно, естественно - мужчину, и женщину. Ежели Админ-состав не выскажет ничего против, сразу раскрою все карты, говоря о том, что персонажи будут связанны кровным родством - брат и сестра. И, скорее всего, двойня от рождения. Спрашиваете, не легче ли мне прописать одного из, а потом каким-нибудь макаром найти игрока на вторую роль? Увы и ах, я чрезвычайно многое количество раз сталкивался с тем, что найти соигрока для основной сюжетной ветки невозможно, и, в таком случае, вся моя игра висла и не предоставляла особого интересу.
2. В любом случае, если даже вы вдруг откажите мне в двоих персонажах, хотя, по сути, чем больше - тем лучше вам, остаётся ещё один не менее важный вопрос. По поводу рас, которые меня жутко порадовали. Приглянулись мне тут Ар‘джасы, именно по типу телосложения и по классическому нраву, и вот только завис я на цвете волос. Иначе говоря, моя персона чрезвычайно долгое количество времени отыгрывала всевозможных брюнетов/шатенов/рыжих, а тут мне, пардон, приспичило чрезвычайно блонд. В качестве исключения, возможно ли мне сделать именно то, что я желаю?
3. Гляжу я на способности. В общем и целом, прекрасно, что для каждой расы своя способность, вот честно, замечательно даже. Наличие сверхсилы этак вообще по мне. Только вот не любитель я магии. И если управление огнём ещё как-то прельщает, то левитация, как таковая, мне, собственно, совершенно не нужна. Возможно ли либо исключить её, либо, в ходе, просто дать низкий уровень? Я тут просто такой весь боевой, специализируюсь на персонажах не-магах, воинах, и как-то мне будет явно жирно. Да и не любитель жуткого манча я. Кстати, а с манчем то тут как? Играете, вроде бы, уже, но не было пока таких ситуаций, когда игроки манчили яро?
4. Ещё один момент, пожалуй, а все остальные вопросы после разбора первого пункта - вижу, по гостевой, мастеринг у вас пассивный. Как игрок, у которого вечно один проблемный момент - вступить в игру, и который никак себе не может найти соигрока в соответствующей теме, каков процент того, что я буду беспощадно висеть и ныть от того, что мне некуда писать километровые посты? Просто режим турбо-веника как бы не выключаем, и вот, страдаю непосильно.

Заранее благодарю за ответы, и за терпение меня.)

0

103

/m\
Люблю любознательных игроков))
1. Если сможете одинаково хорошо вести обоих персонажей, то разрешу. Если нет, то придется оставить лишь какого-то одного персонажа. Игра покажет.
2. Не желательно, но можно. Но в анкете должно быть прописано, откуда взялась такая аномалия.
3. Во-первых, у нас нет слова "магия", во-вторых, уровни выдают на дополнительные способности. Расовые способности есть у всех и им учиться не надо. Пользоваться же ими никто не заставляет.
Про манч... Я тут пока что единственный с огромной силой, но в виду того, что персонажу более 7000 лет, это понятно. Однако стараемся сдерживать амбиции. Остальные же игроки не строят из себя супергероев. Так что, в этом плане вы можете быть спокойны.
4. У нас игроки быстро находят себе партнеров, но есть возможность начать игру с ГМ. Вам выдадут ситуацию и пассивно будут вести вас до какого-нибудь результата. Одни не останитесь.

0

104

Selen, отлично, благодарю за ответы.

1. Если сможете одинаково хорошо вести обоих персонажей, то разрешу. Если нет, то придется оставить лишь какого-то одного персонажа. Игра покажет.

По рукам. Имейте в виду, ежели чего, сперва пропишу мужского персонажа, а, следом, женского. А режим турбо-веник всегда при мне, не беспокойтесь.)

3. Во-первых, у нас нет слова "магия", во-вторых, уровни выдают на дополнительные способности.

Пардон, мой прокол, про магию. Энергия, конечно же, после бурной ночки мозг в морской узел.

3. Однако стараемся сдерживать амбиции. Остальные же игроки не строят из себя супергероев. Так что, в этом плане вы можете быть спокойны.
4. У нас игроки быстро находят себе партнеров, но есть возможность начать игру с ГМ. Вам выдадут ситуацию и пассивно будут вести вас до какого-нибудь результата. Одни не останитесь.

Весьма радует глаз. Что же, пожалуй, в плане основы ведения игры меня всё всецело устраивает.

Посудачили мы ещё со здешним принцем, и пришли к выводу, что, увы и ах, Ар‘джасы в силу возрастного ограничения и соотношения не подойдут, ибо один из персонажей нужен ему, скорее, как учитель из упоминания в биографии:

та самая вырезка

Самым любимым учителем Сильфа стал его учитель фехтования - мастер мечного боя, герцог, одна из многих правых рук отца. Этот суровый, но всё же добрый мужчина углядел в ещё весьма юном (60-ти летнем) принце не малый потенциал, а главное - любовь к холодному оружию. Мальчик завороженно следил за тренировками старшего брата, за уши его было не оторвать от этого зрелища. Герцог заметил это и вскоре начал потихоньку учить младшего принца.
К 150 годам Сильф овладел мечным боем настолько хорошо, что даже отец остался весьма и весьма доволен, а неугомонный старший братец даже дал принцу кличку - Бастард, по названию любимого клинка Сильфа.

С возрастом накладка происходит, така беда.
В общем, сошлись на Алаях огненных, на Тарах, ибо с возрастом там куда более легче и спокойнее. Отсюда очередная партия вопросов:
5. В расовом описании внешности указано, что телосложение и рост у Алай разнообразны. То бишь, в праве ли я взять внешность, базирующуюся на описании Ар‘джасов, но с изменением этого чертового цвета волос? Переклинило мою душу окончательна, ни дать, ни взять.
6. Что касаемо способностей. Управление родной стихией, в моей случае, огнём, вполне устраивает. Отсутствие левитации у Тар - тоже. Понимание языка животных, в общем и целом, весьма и весьма пригодится, ибо после просмотра бестиария возникла небольшая идея. И вот какое дело - можно ли, в качестве дополнительной способности, взять сверхсилу? Думаю, как воину, она не помешает.
7. Про идею с бестриарием. Как я понимаю, персонаж может содержать какое-либо животное. Мне лично приглянулись Дест`хтани, и вот какое дело - каким же образом такая зверушка могла перепасть персонажу? Имеются ли в нашем распоряжении специальные рынки, или же животное нужно поймать собственными силами?
8. А, теперь же, разгребём момент с обоснуем. Может ли Алай быть герцогом при дворе Иххтера? Ежели да, то здесь возникает ещё один момент - каким образом ему мог перепасть такой титул? Принц мне тут предлагает вариант начать как наёмнику-солдату, показать себя на военном поприще, а потом как-нибудь дослужиться и отколоть этакое, чтобы титуловаться. Несколько неправдоподобно и как-то не "то", но, по сути, хотелось бы услышать Ваше мнение на сей счёт.
9. Что касаемо второго персонажа, женщины. Планирую её также пихнуть в военное дело, только вот совершенно не имею представления и задумок в плане того, где ж она, помимо войны, может ещё сгодиться. В общем, обращаюсь за непосредственной помощью, надеясь, что, быть может, пройду по какой-нибудь вакансии.
10. Разбор полётов, касающихся быта и сленга мира. Пантеон мною изучен и понятен, а я тут жуткий любитель поминать чёрта (нечто вроде слова-заразы, таки да), но, в силу авторского фэнтези, "чёрт побери" тут явно не скажешь. Получается, разумнее заменить "чёрта" на "Орнификара", раз он у нас бог смерти и все дела?
А что касаемо быта, то здесь меня интересует, в первую очередь, водопровод. Прекрасно понимаю, что мир ориентирован на классическое средневековье, но, как известно, водопровод у нас появился ещё во времена Древнего Рима, а на территории России - в 15 веке. Так вот. Глупо, но, всё же, что ж водопроводом? Или, так, ведро на себя опрокинул и пошёл?)
11. Вижу в правилах заветное NC-21. Вопрос, касаемый сугубо женского персонажа - у женщины предполагаются лесбийские наклонности, в силу характера и, собственно, дела, коим персонаж занимается по жизни. В общем, такой таракан, который постоянно салютует и устраивает хард пати в голове. Пропустите? Не разбегутся девчата-то, а?)
12. Гркхм, имена. Пардон, но с сим у меня совершенно туго и никак ничего не идёт, увы. Мне советовали смотреть "язык энергии", и как-то миксовать имя оттуда, но что-то как-то вообще, глаза в кучку, бычок выпал. Не отколите ли совет, по мужскому и женскому имени, и общем фамилии, соответственно? Или же, дайте направление, на какие имена ориентироваться, при подборе, может, на старые английские и так далее.

0

105

/m\ написал(а):

но с изменением этого чертового цвета волос

Selen написал(а):

Легче всего определить стихию Алай по волосам. У Тар они рыжие, черные, русые и изредка встречаются блондины.

А по телосложению можно взять внешность, которую хотели выбрать для ар'джаса . С этим проблем нет.

/m\ написал(а):

И вот какое дело - можно ли, в качестве дополнительной способности, взять сверхсилу? Думаю, как воину, она не помешает.

Не помешает, но у нас нет такой способности. И мне умом не постижимо, как ей можно обучиться.

/m\ написал(а):

Дест`хтани, и вот какое дело - каким же образом такая зверушка могла перепасть персонажу? Имеются ли в нашем распоряжении специальные рынки, или же животное нужно поймать собственными силами?

Рынки имеются в каждом из городов. Просто для Иххтера не нашел подходящего арта, каюсь) Там вы вполне могли преобрести диковиную зверушку.

/m\ написал(а):

Может ли Алай быть герцогом при дворе Иххтера?

Если учесть, что королевская семья Иххтера - алаи, то вполне.

Selen написал(а):

Герцоги - Крупные территориальные владетели. Титул присваивается представителям высшей знати, прежде всего членам королевской фамилии и родственных ей семейств.

Поскольку это высший чин, вы должны были постараться, но в теории такое возможно.

/m\ написал(а):

Планирую её также пихнуть в военное дело, только вот совершенно не имею представления и задумок в плане того, где ж она, помимо войны, может ещё сгодиться. В общем, обращаюсь за непосредственной помощью, надеясь, что, быть может, пройду по какой-нибудь вакансии.

Она может занимать один из военных чинов из вакансий, быть стражем или "рыцарем", телохранителем... А можете ее в кузницу пихнуть)

/m\ написал(а):

"чёрт побери" тут явно не скажешь. Получается, разумнее заменить "чёрта" на "Орнификара", раз он у нас бог смерти и все дела?

все верно)) пока что мы ругаемся Орнификаром)) Появится еще какая "зараза", будем ругаться ей.

/m\ написал(а):

что ж водопроводом? Или, так, ведро на себя опрокинул и пошёл?)

Ответ на этот вопрос есть тут.

/m\ написал(а):

лесбийские наклонности

Разрешается уже от НС-17. 21 больше по жестокости и извращениям. Я разрешаю. А вот рекацию наших дам предугадать не могу) Рискните.

/m\ написал(а):

Не отколите ли совет, по мужскому и женскому имени, и общем фамилии, соответственно? Или же, дайте направление, на какие имена ориентироваться, при подборе, может, на старые английские и так далее.

Я могу вам перевести имя или фамилию на язык энергии. Желательно брать слова связанные с элементом, воинским делом или тем, что происходило, когда родился ваш персонаж. Если же ничто в голову не лезет, то разрешено брать любые имена, но не забывать о том, что у перса должно быть и второе имя (имя отца или матери).

0

106

Selen

А по телосложению можно взять внешность, которую хотели выбрать для ар'джаса . С этим проблем нет.

Отлично. Всё по поводу внешности мне ясно, благодарю.

Не помешает, но у нас нет такой способности. И мне умом не постижимо, как ей можно обучиться.

Хм, таки да, не подумал я о том, что дополнительные способности имеются ввиду как то, чего персонаж обучается. Раз приём полукровок и других помесей закрыт, видимо, впихнуть в какой-нибудь колено Ар`джаса, от которого перепадёт такая вещица, как сверхсила, не предоставляется возможным. Что же, печально, но, оставим.

Рынки имеются в каждом из городов. Просто для Иххтера не нашел подходящего арта, каюсь) Там вы вполне могли приобрести диковинную зверушку.

Для биографии сей пункт учёл, опять же, благодарю.)

Если учесть, что королевская семья Иххтера - алаи, то вполне.

Поскольку это высший чин, вы должны были постараться, но в теории такое возможно.

Мы заставим наших с Принцем тараканов раскурить ещё бычков, и подумаем над способом осуществления второго варианта.

Она может занимать один из военных чинов из вакансий, быть стражем или "рыцарем", телохранителем... А можете ее в кузницу пихнуть)

Мне тут прЫнц кгхм, принц, предложил женщину записать в телохранительницы здешних принцесс. Возможно такое?)

все верно)) пока что мы ругаемся Орнификаром)) Появится еще какая "зараза", будем ругаться ей.

Учтено, съедено, переварено, на ус намотано.

Ответ на этот вопрос есть тут.

Пардон, заметил в теме сей пункт только после отправки сообщения. Вот такой вот я рассеянный нынче, главное, сковороду на голову не надеть.

Разрешается уже от НС-17. 21 больше по жестокости и извращениям. Я разрешаю. А вот реакцию наших дам предугадать не могу) Рискните.

Под "реакцией" имелся ввиду процент толерантности со стороны игроков, скорее.) Впрочем, рискну я в любом случае, благодарствую за разрешение.

Я могу вам перевести имя или фамилию на язык энергии. Желательно брать слова связанные с элементом, воинским делом или тем, что происходило, когда родился ваш персонаж. Если же ничто в голову не лезет, то разрешено брать любые имена, но не забывать о том, что у перса должно быть и второе имя (имя отца или матери).

Хм. Что же, я потереблю людей с буйной фантазией и приду-таки к имени-фамилии. Что касаемо вторых имён - есть ли привязка по половой принадлежности? Просто, наверняка имеются имена, которые сродни "бесполым". Так вот, если, скажем, получится нечто такое провернуть, может быть обоим детям в качестве второго имени дано одно имя на двоих? К примеру, отцовское. Или матери. По ситуации, иже, как выйдет. Или же лучше от сего воздержаться?

0

107

/m\ написал(а):

женщину записать в телохранительницы здешних принцесс. Возможно такое?)

Если вспомнить про пристрастия вашей женщины, то мне страшно за принцесс, но почему бы и нет?))

/m\ написал(а):

Что касаемо вторых имён - есть ли привязка по половой принадлежности?

Читаем помощь в шаблоне анкеты. Женщины берут имя матери, мужчины, имя отца. И никаких общих имен быть не может. Разве что у вас отец и мать - одно лицо. 0.о

0

108

Selen

Если вспомнить про пристрастия вашей женщины, то мне страшно за принцесс, но почему бы и нет?))

Не представляете, но наш принц высказал такое же опасение.) К принцессам приставать не буду, мне ж голову с плеч снесут.)

Читаем помощь в шаблоне анкеты.

Я ж говорю - накурились мы гербария. Чего только в голову не лезет, всякая дурь.
Всё, благодарю за ответы и за адское терпение, откланяюсь в ворд, писать и сочинять. Ожидайте.)

0

109

/m\ написал(а):

К принцессам приставать не буду, мне ж голову с плеч снесут.)

Тогда можно))

/m\ написал(а):

Ожидайте.)

Ждем с нетерпением)

0

110

Доброго времени суток, вас беспокоит администратор форума "Hogwarts and the Game with the Death", к вам уже обращался наш администратор по поводу использования графических материалов скопированных с нашего форума. Вас просили их убрать, но как я могу наблюдать этого сделано не было. Прошу исправить сей факт.

0

111

ToRY
Ваши элементы дизайна были убраны уже давно.

0

112

Selen
Иконки сообщений (новое, старое, важно, закрыто), все так же от нашего дизайна.

0

113

ToRY
Значит, дизайнер решил их оставить. Виноват. В субботу заменим.

0

114

Не ребят, давайте Вы сейчас уберете, а в субботу, поставите свои? Нет ни одной причины, по которой мы должны согласиться ждать, и этого, делать не собираемся. В прошлый раз у Вас был почти весь наш дизайн, и Вы отпирались, что пришлось тысячу раз у себя менять настройки, приводить автора дизайна, чтобы доказать Вам что-то. И вот сейчас, нам снова ждать чего-то? Это уже не нормально. Еще раз прошу убрать нашу графику, права на которую, до последнего пикселя у меня.

0

115

Уважаемые, позвольте высказать сомнения по поводу того, что графика Ваша!
Месяца три назад я активно пиарила, и видела эти листочки минимум на двух форумах. На склероз пока не жалуюсь, а зрительная память у меня хорошая.

0

116

Malika, ну и Вы позвольте Вам на это отвтить. Наш дизайн был сделал администратором ЛИЛА, и у нее. есть все исходные картинки, все коды, фш файлы и прочая прелесть. Авторство было доказано в прошлый раз, и не хотелось бы сейчас, в очередной раз, к этому возвращаться. Но если есть желание, на РПГ топе еще не изменена картинка нашего оформления, и там, можно наблюдать эту графику, сделанную под наш дизайн, а не под этот, куда совершенно не подходит.

0

117

Winston
Так уж определитесь тогда, кому что пренадлежит, Вам или все-таки администратору LYLа, который работал для Вас. Мы Ваше авторство и не оспаривали.
Однако, наша соадмин сделала новые иконки. Надеюсь, больше от Вас не услышу претензий, ибо больше от Вас ничего нет.

0

118

Ну доделайте уже, пожалуйста, несчастных 25 реклам, и я успокоюсь)

0

119

Илья муромец
Селен занят, скажите где (что) пиарить, я доделаю пока время есть :))

0

120

Здравствуйте,
С составлением имен у меня проблемки. Ничего, если имя будет заимствовано у индейцев? х) Потому что у меня почему-то Эстурз ассоциируются только с ними Оо"

0


Вы здесь » World of Vartais » Информация для гостей » Гостевая vol. 0.1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно