Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы

World of Vartais

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Vartais » Окрестности » Неизвестная печать


Неизвестная печать

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s1.uploads.ru/i/AjZDt.jpg

Странная печать и не менее странное дерево появились в горах где-то месяц назад. По краям печати тянется предложение "Maste vis'men dee. De veere furm desti"*- Обнаружил их один из охотников, но никто не знает, что это такое и чего от столь странного места ожидать.

*"Мы зовем тебя. Ты больше не связан."

0

2

Рынок

Появились они у ворот печати. Марет радостно засмеялся и, то кружась, то подпрыгивая, понесся к разделенному на две части дереву. Он радостно захлопал в ладоши и замахал пухленькими ручками, зазывая облачко.
- Ты будес пелвой. Давай иглать!
Мальчик хихикнул, и полез по корням дерева туда, где находилась красноватая сфера. Когда же он повернулся к облачку, у него на лбу красовалась отметина в виде куба. Мальчик сел на нижнюю часть дерева и заболтал крохотными ножками.
- Мама не хоцет, цтобы я тут иглал.

0

3

-------Рынок--------

Как только Альтаир смогла видеть, перед её глазами предстала странная картина. Они появились возле каких-то ворот, за которыми располагалась неизвестная ей печать. Это точно не печать Орнификара. Но чья тогда? - пронеслось в голове.
Ир и вправду была когда-то возле печати бога смерти и видела её. Эта же отличалась. Посередине росло гигантское дерево, разделённое на две части какой-то красно-оранжевой сферой или коконом.
Шаи-на стояла с глазами круглыми, как монеты. Она была так поражена увиденным, что на короткий миг забыла о Марете. Вообще, Альтаир не просто было поразить, но Марету, надо отдать ему должное, это удалось.
- Ты будес пелвой. Давай иглать! - позвал Ловкач-Марет.
Ир, опомнившись, кинулась за ним.
- Эй, Марет, стой! Ты куда меня перенёс? - отчего-то говоря громким шепотом, крикнула Ир. Вообще, это странно, когда кто-то пытается крикнуть кому-то, кто далеко, причём так, чтобы другие не услышали.
Рыжик ловко забрался по корням дерева. Он такой ловкий... и сильный. Как он меня перенес? Он же ещё маленький? - ошарашено думала шаи-на, став лезть следом за мальчиком.
Насколько знала Ир, телепортацией обладали только шаи-на и номишаи, но Марет не был похож ни на тех, ни на тех. Сила его впечатляла, ведь в таком юном возрасте уметь переносить себя и не только себя, но и других, это... невозможно. Но только в том случае, если ты не относишься ни к одной известной расе этого мира. Новая раса?.. Маловероятно... Скорее бог, но.. - растерянно думала Альтаир. Её смущало только то, что среди богов новых нет. Или все думают, что нет...
Марет полез к кокону. На миг, Наб испугалось, что тот к нему притронется и может что-то случится. Но, к счастью, Рыжик, обернувшись и продемонстрировав куб на лбу, только сел рядом со сферой. Так он оракул! Тогда это многое объясняет! - пронеслось в голове. Это многое объясняет, если хорошенько подумать в непринуждённой обстановке. Но времени не было, как и непринуждённой обстановки, поэтому пока Ир не отвлекалась на мысли. Сейчас ей, видимо, предстоял интересный разговор.
Дерево было довольно высоким, поэтому Альтаир вскоре надоело карабкаться и она, став полюбившимся ребёнку облачком, перекочевала к Марету. Чёрный дым опустился рядом с мальчиком, поклубившись, принял очертания шаи-на и развеялся.
Наб оглядела печать сверху и увидела надпись: "Мы зовем тебя. Ты больше не связан". Не уж то Орнификара освобождают? Или есть ещё один заключённый, о котором мы не знаем?
Альтаир осторожно покосилась на мальчика и села рядом с ним. Больше всего она боялась, что он исчезнет. Его мыслей не было слышно, Ир подумала, что дело в кубе на лбу.
- Что это за место? - затаив дыхание, тихо спросила шаи-на, стараясь вложить в свой голос положительные эмоции. Обычно, шаи-на разговаривала либо с полной апатией, будто ей скучно, либо с явной антипатией к собеседнику. Сейчас она не могла говорить спокойно, даже если бы хотела. Вот это встрясочка для нервов! Ну, после стольких неудач я заслужила интересные события.
- Марет, давай так - я с тобой поиграю сколько захочешь, а ты мне расскажешь кое-о-чём, хорошо? - спросила шаи-на. Она прикинула, что доставить его Главе представляется невозможным. Но ведь ему нужна от него именно информация и только. Возможно, эту самую информацию она и принесёт Главе Гильдии.
Мальчику явно нравится Альтаир, поэтому можно этим воспользоваться. Ир с удивлением отметила про себя, что ради информации действительно готова с ним играть. Будут ему и чёрные облачка и всё остальное, пусть только расскажет! - мысленно попросила невесть у кого Ир.

Отредактировано Altair (2012-07-29 16:06:09)

+2

4

Со скучающим видом, будто отвечал на этот вопрос каждый день, мальчик ответил:
- Пецать.
Мальчик показал пальчиком на один из кругов на печати. Всего таких было четыре. На каждом из них были разные узоры.
- Вот тот - твой. Затем он ткнул пальчиком в круг рядом, а тот для доблой тети.
Мальчик кивнул в подтверждение своим словам, и посмотрел на облачко.
- Марет ницего не знает. А сто облацко хоцет знать?

0

5

--->Рынок Зеф’луэна
На вопросы девушки ворон лишь громко каркнул. Непонятно, что это значило, но Лира почему-то подумала, что он выругался и это ее рассмешило.
- Будь здоров! - крикнула на лету посыльная, хихикая себе под нос. Ворон и хелис уже почти пересекли черту города и стали набирать высоту. Внизу проносились деревушки и поля, но наконец, их сменила полоса зеленого леса. "Ну и что он задумал? Судя по всему, мы направляемся в Иххтер, но до него лететь три дня с лишним, он что думает, я механическая и не знаю усталости?" - мысли в голове Хелим крутились далеко не самые приятные. Ворон мог привести ее в ловушку, а она опять так легко пошла на поводу. Ну что ей стоило плюнуть на призыв ворона и просто пойти домой? Принять, наконец, ванную, поесть и поспать, но нет же, ее опять кинуло в пучину приключений и ближайшая волна скоро накроет ее с головой.
От мыслей о еде в животе у девушки пробудилось сосущее ощущение. "Давно пора перекусить. Эх, зря я не согласилась на пирожки Морри. Ну и что, что он готовил чуть ли не второй раз за всю жизнь. Зато в животе не было бы так пусто". - за такими невеселыми думами посыльная чуть было не пропустила предостережение птицы, благо она додумалась подлететь поближе и вывел а ее из раздумий громким карканьем.
- Что случилось? - настороженно поинтересовалась она, но ворон лишь каркнул повторно и продолжил полет. Минут через пять Лира ощутила, что температура воздуха стала быстро понижаться. "Не может такого быть. Мы не так высоко поднялись, чтобы стало настолько прохладно".
Хелис зависла в воздухе, равномерно махая крыльями. Кое-как натянув куртку, которую до этого держала в руке, она вновь полетела за вороном, который ждал ее вдалеке.
Наконец ворон стал снижаться и Хелим вместе с ним. Внизу под ней росло огромное дерево крона, которого имела довольно необычный сиренево-синий оттенок. У его подножия виднелись странные знаки, очень смахивающие на какие-то печати, но разобрать, что они обозначали, с такого расстояния не было возможности. Ворон скрылся в кроне дерева, а вот хелис не спешила снижаться. Что-то очень странное было в этом месте. Девушка это чувствовала. Прямо сейчас ее жизни ничего не угрожало, хелис почувствовала бы это, недаром же она развивала в себе способности сенсора, но чувство тревоги не покидало ее. Лира решила покружить над деревом на безопасном расстоянии. Вдруг в кроне дерева засели лучники? Дважды нарваться на засаду в один день ей не хотелось. Ее так же мучил вопрос: почему воздух стал таким холодным? Она была примерно в шестидесяти метрах над землей, а похолодало так, как будто она поднялась выше облаков.
"Такое чувство, будто я в Иххтере, но это глупость. Я не смогла бы долететь до него всего за пару часов, это немыслимо!"

+1

6

- Пецать. - скучающе отозвался Марет. Ответ не устроил Альтаир: что это печать она итак догадалась...
Рыжик показал на круги печати. Всего их было четыре. Сначала он указал на один из кругов:
- Вот тот - твой. - а затем перевёл пальчик на другой круг, что был рядом. - а тот для доблой тети.
Альтаир молчала и размышляла. Мой круг? И круг Лиры?.. Это... чем-то смахивает на ритуал... Но для чего? Скорее всего, чтобы разрушить печать. Что-то мне это не нравится!
Ловкач-Марет посмотрел на Ир и сказал:
- Марет ницего не знает. А сто облацко хоцет знать?
Наб помолчала секунды две и решила, что про печать спросит позже. Сейчас главное узнать о наболевшем - об исчезновении богов.
- Марет, облачко хочет знать вот что... Твою маму ведь зовут Кхатсала? - спросила Альтаир, надеясь, что правильно во всём разобралась. Она продолжила - Как бы тебе объяснить? Твоя семья много значит для этого мира. Много лет они помогали всем нам. А сейчас они не выходят на контакт, они исчезли... Ты сказал, что все они дома, так вот, значит, что я хочу узнать: они вернутся? Где они находятся? Может им что-то нужно? - предположила шаи-на. Она надеялась, что Марет поймёт, что её интересует и ответит более-менее внятно на её вопросы.
Пока она спрашивала, из её головы не выходила неизвестная печать. Судя по надписи и принадлежности кругов к разным представителям расы, тут собираются произвести ритуал призыва или, если более просто выразится, разрушение печати и освобождение кого-то. По идее этим кто-то мог оказаться только Орнификар, ибо только он затачён, насколько всем известно. Но, если бы Ир узнала, что хотят освободить кого-то другого, то она бы не удивилась. В мире снова происходит что-то новое. Снова может произойти что-то немыслимое. Если освобождать собираются только Орнификара, то это хорошо. Нас интересует только он. Но действительно интересно, где же все остальные? Почему они внезапно замолчали? Что-то мне подсказывает, что это затишье перед бурей. Они молчат, потому что готовят для нас что-то. Причём явно не очень хорошее. Орнификар побери! Что они нам подсунули на этот раз? Надеюсь, что шаи-на это как всегда не касается. Орнификар нас в обиду не даст, хотелось бы верить. Нас итак пол мира ненавидит.. Мм-да, разгадка близка, а вопросов всё больше!
Послышалось карканье, и Альтаир заметила ворона, усевшегося на ветку в синей кроне. Он то и дело смотрел сквозь листья, будто ждал, что там кто-то появится.
Ир просканировала телепатически местность и поняла, что не ошиблась. Тут кто-то летает над ними. Секунды через две шаи-на разобралась, что это Лира.
- А вот и добрая тётя! - тихо пробурчала Ир. - Эй! Добрая тётя Лира, мы тут, спускайся! - уже громко позвала Наб.
Надеясь она не будет мне мешать задавать вопросы Марету. Я ведь ни делаю ничего плохого, а информация о богах должна и её интересовать...

0

7

Ворон сидел на ветке дерева, показывая, что тут безопасно. Но поскольку хелис оставалась в небесах, он снова поднялся в воздух и прибег к более жестоким мерам – он тараном шел на девушку, буквально заставляя ту приземлиться.

0

8

Мальчик озадачено посмотрел на облачко.
- Кааа... Кха... Неа!
Ребенок замотал головой, показывая, что его маму так точно не зовут. Слишком сложно для ребенка. Больше не слушая вопросы облачка, дитя посмотрело наверх, и увидело птичку и добрую тетю. Он протянул к ним ручки, будто пытаясь достать, но не смог достать до них. Слишком мал он был. Марет обижено надул губки, и понурил головку. Затем он слез с дерева, и запрыгал к кругу для доброй тети. Там он начал размахивать ручками, привлекая к себе внимание.

0

9

Посыльная нарезала круги над деревом то, спускаясь ниже, то вновь взлетая, когда услышала крик с нотками недовольства.
- Эй! Добрая тётя Лира, мы тут, спускайся! - хелис так резко остановила полет, что в голове зашумело. "Не может быть". - Хелим стала снижаться, и тут из кроны вылетел ворон и, похоже, решил пронзить девушку насквозь.
- Эй, эй, полегче на поворотах! - возмутилась она и осторожно отбросила птицу потоком воздуха. Но настырный проводник не успокоился. Ворон продолжал бессмысленные попытки протаранить хелис, а Лира уворачивалась от него, кружа вокруг ствола и снижаясь. Заметив прыгающего рыжего мальчонку, посыльная спикировала к нему и, обхватив за пояс, протащила немного над землей. Наконец она опустилась вместе с мальчиком на каменную печать.
- Ну и как это понимать? - спросила Хелим Марета и тут только заметила куб на его лбу. Метка ее не удивила, но девушке захотелось посмотреть на нее поближе. Она бесцеремонно приподняла рыжие пряди со лба мальчика. "Приплыли..." - пронеслось у нее в голове. Вот он Оракул, слышащий богов. Маленький мальчик. Отметина в виде куба. Все сходится, только вот, что теперь с ним делать Лире было совсем непонятно. Наверное, стоило его расспросить, но с чего начать она опять-таки не знала.
- Зачем ты перенес Альтаир, - посыльная покосилась на наемницу, сидящую на странном дереве, - ну то есть облачко сюда?
Спрашивая мальчика, Лира заодно разглядывала ближайший круг, на котором до этого прыгал Марет. Затем девушка не спеша обошла печать по периметру.
- Мда... - задумчиво протянула посыльная, - Призовем мы тебя, ага. На свою голову, - недовольно пробурчала она и нахмурилась. Хелис неспешным прогулочным шагом подошла к дереву. Задрав голову к сидящей на дереве девушке, Лира спросила:
- Ну и что ты думаешь по этому поводу? Разве Орнификар не в другом месте запечатан?

+1

10

Мальчик явно не понял вопросов Ир и, к великому разочарованию девушки, стал отрицать родство с богиней. Я ошиблась? Но откуда же он тогда взялся? И почему слышит богов, как утверждают? - раздосадовано подумала шаи-на. Она пыталась собраться с мыслями, чтобы придумать, как ещё выведать у мальца хоть какую-то информацию. Марет быстро покинул место их беседы и побежал к кругу, привлекая внимание Лиры, которая что-то медлила спускаться.
На лице Альтаир проступило кисло-пасмурное выражение, недовольство и мрачность - частое настроение Ир. Он хоть минуту сидит на месте? Или это выше его сил? - устало досадовала девушка. Все эти гиперактивные бега по территории печати ей уже надоели.
Госпожа Удача, только повернувшись к ней передом, вновь повернулась к ней "не передом", больно боднув гигантской задницей, как она это умела. Да чего ж мне так не везёт? - продолжала мысленно сетовать на судьбу Наб. Можно даже не читать её мыслей, в этот момент у неё всё на лице было написано.
Альтаир осталась сидеть на месте. Бегать за Рыжиком в таком состоянии было выше её сил, а то ведь точно кого-нибудь от досады прибьёт! Она лишь смотрела, как Лира разговаривала с Маретом, но она не прислушивалась о чём.
Затем Лира обошла периметр печати. Кислое выражение сменилось на лёгкое любопытство: Интересно, что Лира думает обо всём этом?
Альтаир подумала, что раз насчёт богов выведать не удалось, то самое время интересоваться печатью.
Посыльная приблизилась к дереву:
- Ну и что ты думаешь по этому поводу? Разве Орнификар не в другом месте запечатан? - спросила хелис.
Шаи-на поболтала ногами и секунды две поразмышляла над её вопросом.
- Дорогуша, Орнификар запечатан в подземном мире, а не в самой печати. Как бы тебе объяснить попонятней? Ах, да! Животные едят и какают разными местами, поняф? - причудливо коверкая слово "понятно", сказала Альтаир и прыснула, понимая, какую тупость сморозила. Что за бред я несу? Кажется у меня сейчас будет истерика... Ух... Может и вправду в отпуск пора? - подумала Ир. Она уселась на корень и съехала по нему вниз.
Она похлопала по плечу подругу:
- На самом деле я сама ничего не знаю. Марет только сказал, что один круг для тебя, а один для меня. И это единственное внятное и понятное, что мне удалось у него узнать. - буркнула Альтаир. - Как ты думаешь, кто он такой? Я подумала, что он бог, но он говорит, что Кхатсала не его мать. Поэтому я в полном недоумении... - недовольно поделилась Ир.
Она взяла Лиру за руку и потянула её к Марету. Возле Рыжика она остановилась и повернулась к хелис.
- Давай, расспроси его обо всём! У тебя лучше получается с ним разговаривать. А я буду поспешно отращивать усы и наматывать на них всю информацию. - пошутила с серьёзным видом Ир.
Шаи-на была уверена, что Лира с лёгкостью узнает у мальчика и про богов, и про печать. У Альтаир же не хватало терпения разжёвывать всё. Рыжик неохотно делился информацией. Более-менее ценные сведения он говорил, отвечая на случайные вопросы, на конкретные, такое ощущение, он специально не отвечал.
Наб никогда от него в одиночку ничего не узнать, то ли дело Лира! Она добрая и легко находит со всеми общий язык, значит это единственный выход...

З.Ы.

Извините, за столь шизофренический пост, в последнее время я чего-то неадекватная))

Отредактировано Altair (2012-08-01 14:15:29)

+2

11

Мальчик рассмеялся, когда добрая тетя подхватила его и пронесла над землей. Он обнял ее за шею и не отпускал, даже когда они приземлились. Он даже не возражал, когда тетя бесцеремонно приподняла его волосы, чтобы разглядеть метку.  Он посмотрел большими глазками на тетю с крыльями.
- Иглать! - он ткнул пальчиком в круг на другой стороне печати, - Для детей Милы, - затем он указал на круг облачка, - Для детей Олнификала, - удивительно, что с этим именем у него проблем не было. Почти. Затем пухленькая ручка ткнула на круг рядом с ними, - Для детей Вилилиума, - и, наконец, мальчик указал на круг под ними, - Мама говолит, я могу выблать любую доблую ласу.
Когда к ним спустилось облачко, ребенок ослабил хватку и обижено посмотрел на облачко. Ему не нравилось, что о нем говорят в третьем лице.
Оракул посмотрел в сторону дерева, и прижался к доброй тете, будто боялся чего-то.
- Мама злится.

0

12

Малец оказался не промах. Он ухватился за шею хелис, и той пришлось подхватить Марета на руки, чтобы не свернуть себе шею при посадке. Все-таки какой-никакой, а вес ребенка давил на ее хрупкую шею.
- Ты можешь не так сильно стискивать мою шею? Так и быть, сегодня я поработаю ломовой лошадью, но только ради тебя. И не бойся, не уроню. - Потягав постреленка вокруг дерева (во время осмотра периметра печати),  Лира, наконец, направилась к центру каменной площадки.
- Дорогуша, Орнификар запечатан в подземном мире, а не в самой печати. Как бы тебе объяснить попонятней? Ах, да! Животные едят и какают разными местами, поняф? - послышалось с дерева и хелис пришлось задрать голову. Покивав с умным видом, она ответила:
- Поняф, конечно, как тут не поняф, когда так по полочкам все разложили. Вот только чья тут печать-то получается? Вдруг тут демон, какой заточен, а мы тут топчемся, спать мешаем.
В это время мальчик подергал девушку за рукав, привлекая внимание, и заявил, что хочет играть. Затем он по очереди указал на каждый круг и сказал, что они для детей богов. Вот только Хелим впервые слышала, что у Миры или Вилириума есть свои дети, то бишь созданные ими расы.
К тому моменту, когда Альтаир, наконец, соизволила спуститься с дерева, Лира уже поставила ребенка на ноги и тот побег куда-то в сторону. Девушка краем глаза наблюдала за ним. Наемница поделилась тем, что успела узнать и поспешила сделать предположение, что ребенок бог, хотя тут же сама опровергла свою версию.
- То, что он слышит богов, еще не значит, что он сам бог. Но точно мы можем сказать одно - он тот самый Оракул, которого разыскивают по всему миру. И Оракул появился неспроста. Вероятно, на него возложена какая-то миссия, но он еще ребенок и может многого не понимать или понять не правильно. Мне вот интересно кого именно из богов он слышал, и что они ему сказали. – чтобы узнать истину Ир, не мудрствуя лукаво, потащила Хелим к мальчику.
- Давай, расспроси его обо всём! У тебя лучше получается с ним разговаривать. А я буду поспешно отращивать усы и наматывать на них всю информацию. - неопределенно хмыкнув на такое заявление, девушка хотела было задать мальчику один из вертевшихся на языке вопросов, когда Марет вдруг испуганно прижался к ней и выдал, смотря в сторону дерева:Мама злится.
Никаких мам, конечно, в пределах видимости не наблюдалось, но посыльную насторожило поведение малыша. Она нежно поглаживала его по рыжей головке, пытаясь успокоить.
- Почему твоя мама злится? Тебе нельзя здесь находиться? - спросила Лира обеспокоенно. Вдруг в голову пришла мысль, которая сразу же оформилась в вопрос. - Послушай, Марет, кто тебе рассказал об этом месте? Ты знаешь такое хорошее место для игры, а я вот даже и не догадывалась о нем. В твоей игре четверо должны стоять в кругах, правильно? А что потом делать? Расскажешь мне правила игры?

+1

13

- То, что он слышит богов, еще не значит, что он сам бог. Но точно мы можем сказать одно - он тот самый Оракул, которого разыскивают по всему миру. И Оракул появился неспроста. Вероятно, на него возложена какая-то миссия, но он еще ребенок и может многого не понимать или понять не правильно. Мне вот интересно кого именно из богов он слышал и что они ему сказали. - поделилась Лира. Альтаир тоже было бы интересно это узнать.
- Но ты ведь понимаешь или нет? Если он точно не какая-нибудь отдельная раса, то он абсолютно уникальное существо, обладающее большой силой и потенциалом. Если он призван сюда с определённой миссией, то он точно не мог появится самостоятельно из ниоткуда. Его создал кто-то, но как мы знаем, это подвластно только богам. Хм.. тогда возможно его создал кто-то другой из богов и явно женского рода. Йишень или Мира? Скорее Йишень... Потому что для её детей тут круга не наблюдается... - буркнула Ир. Йишень она не любила, понятное дело, из-за её источников, погубивших некоторых представителей её расы, а в частности её родителей.
Дети Велириума - это Нои-Лок. А кто дети Миры? Не слышала о таких... - промелькнуло в голове шаи-на, которая, конечно, услышала, что Рыжик сказал Лире насчёт кругов. Шаи-на казалось, что как только она поняла, что Марет оракул, то обратилась в сплошной слух.
Когда они подошли, Лира начала задавать вопросы Рыжику.
- Почему твоя мама злится? Тебе нельзя здесь находится? Послушай, Марет, кто тебе рассказал об этом месте? Ты знаешь такое хорошее место для игры, а я вот даже и не догадывалась о нем. В твоей игре четверо должны стоять в кругах, правильно? А что потом делать? Расскажешь мне правила игры?
Альтаир уселась на выступ каменного рельефа печати и внимательно слушала, поражаясь, насколько легко Лира поняла, как лучше спросить обо всём мальца. Конечно, нужно было всё обратить в игру! И как я сама до этого не додумалась?.. Мне никогда не давалось общение с детьми... - не слишком сожалея, подумала Альтаир. Всё-таки тут есть Лира, которая всё у него узнает.
Четверо в кругах? Это точно ритуал! Вообще, как-то странно! Он сказал, что мама запрещает ему тут играть, а вот сейчас сказал, что она разрешила ему выбрать добрую расу для последнего круга. Хм.. я думала, что, может, последний круг для него. А может быть и нет... - подумала Наб, кинув взгляд на сферу-кокон. Допустим, четыре расы - это как дополнительные ингредиенты, усиливающие энергию. Но... нужен ведь основной источник, который и будет управлять всей полученной энергией, чтобы сделать то, для чего ритуал совершается... - взгляд шаи-на упал на Марета, а потом скользнул в сторону сферы. Ой... Тут затевается что-то грандиозное! - размышляла Альтаир. Но она решила не делать поспешных выводов. Она захотела послушать, что же скажет сам Марет.
Он слышит богов, но не знает, кто такая Кхатсала, из чего вывод: он слышит не всех богов и, видимо, даже не большинство из них... Значит, возможно, он слышит только свою маму, которая и рассказывает ему что делать?

Отредактировано Altair (2012-08-03 12:16:48)

0

14

Мальчик отпустил шею доброй тети. Пока взрослые говорили, он со страхом смотрел на дерево в центре печати.
- Мама не хоцет, цтобы я тут иглал. Маме не нлавится, цто вы обсуздаете богов.
Ребенок был напуган. Он жалобно посмотрел на тетю с крыльями. Он не хотел, чтобы мама злилась. Ему будет плохо, если мама разозлится. Но в ответ на вопрос он указал на дырочку в круге.
- Вот сюда капнуть немного клови и сказать "Maste vis'men dee. De veere furm desti", - с формулой у него так же проблем не было. Ребенок даже не кортавил, когда произнес ее. Вдруг, сфера в центре древа засветилась красным. Мальчик заплакал.
- Мама не злись! Марет холосый!
Ребенок вырвался из рук доброй тети и побежал к дереву, но так и не добежав до него, исчез. Сияние прекратилось.

Отредактировано Random (2012-08-04 15:29:10)

0

15

На бурные разъяснения Ир посыльная лишь покачала головой. Что-то подругу вообще занесло. Понятно, что близость к Орнификару делает шаи-на  слегка двинутыми, но надо и меру ведь  знать. Должно быть, логическое объяснение силе Марета. Может у него отец номишай, а мать алай, например. Тогда можно объяснить его возможность телепортации и рыжих волос. Да и мама у рыжика со странностями. Отпустила мальчишку одного, а он ведь ее боится до жути, ну просто характерная тара.
- Стоп, стоп, стоп. Ты, по-моему, слишком уж высоко забралась. Ну да, малец умеет телепортироваться и богов слышит, но это вовсе не значит, что он сын Йишень. Может он уникум? Бывают же гении, которые очень рано могут использовать свои способности. А ты прямо с разбегу его в пантеон записала. Погоди, разобраться же надо.
Слово за слово и девушки так разговорились, что почти совсем забыли об Оракуле, а того чуть ли не трясло от страха. Ничего толкового Марет хелис так и не ответил. Все-таки четко отвечать на поставленный вопрос детский разум, похоже, не способен. Мальчик жалобно взглянул на Лиру, потом вырвался и побежал к дереву с криком: "Мама не злись! Марет холосый!", а потом исчез. - Эй, стой! - девушка дернулась было за ребенком, но его уже и след простыл. Посыльная зло хлопнула крыльями, заставляя воздух жалобно свистеть.
- Да что ж такое-то, опять сбежал! Надо было адрес у него спрашивать, - девушка выругалась сквозь зубы и стремительно взлетела. Облетев мимо кроны дерева кругов, эдак пять, она снизилась к центру дерева, чтобы взглянуть на светящийся камень. Чертыхнувшись, Лира спустилась к Альтаир. Полет успокоил хелис, но только слегка. Голодный желудок явно в насмешку громко забурчал. Посыльная хлопнула по нему ладонью, мол, молчи уж.
- Опять пропал, - констатировала она, - и знаешь, меня эта печать очень настораживает. Не зря же что-то тут запечатали. У меня нет никакого желания ввязываться в этот ритуал. Печать на крови это сильно. У меня перья у основания крыльев топорщатся от нехорошего предчувствия. Я не трус, но я боюсь, - заявила Лира и умолкла.

+1

16

Лира выразила бурное несогласие. Конечно, то что она говорит, тоже имеет смысл, но и слова Альтаир тоже. С буйным характером шаи-на, не удивительно, что всё это вскоре переросло в небольшую словесную перепалку.
- Возможно ты и права, но уникум уникумом, а ты явно принижаешь его способности! Я уверена, он может больше! К тому же... Ты что, не видишь? Его мама явно не простая женщина... Я просто уверена, что тут обошлось не без божественного участия! - выпалила Ир и внезапно заткнулась. Да с кем я вообще спорю? Мы можем вот так спорить кучу времени!
- Ладно-ладно! Давай всё-таки узнаем у Марета.... - нашла компромисс Наб. Пока они спорили Марет явно напугался, да вот явно не из-за спора шаи-на и хелис.
- Мама не хоцет, цтобы я тут иглал. Маме не нлавится, цто вы обсуздаете богов. - послышался напуганный голосок.
- А маме-то его многое известно. Она знает о чём мы говорим и, более того, Марет знает, что ей это не нравится... А где она сейчас не известно! - победоносно шепнула Ир Лире.
Но дальше мальчик всё-таки выдал ещё одну интересную подробность. Альтаир всё запомнила. Она знала, что не забудет слов. Слова на языке энергии так просто не забываются. Альтаир молчала. Она надеялась, что Рыжик скажет что-нибудь ещё... Что-нибудь полезное.
А дальше случились несколько вещей одновременно: кокон осветился, а Марет испугался и, сказав: "Мама не злись! Марет холосый!", побежал к дереву, исчезнув по дороге.
Снова его мамаша... Но где она? В коконе? Или, что правдоподобнее, в печати? Боюсь этого я сейчас не узнаю...
Лира разозлилась, что Марет убежал, и стала его искать, надо сказать бесполезно, по периметру печати. А Альтаир пофигистично всё так же сидела на каменном выступе. То, что Рыжик исчез, ничуть её не удивило. Можно сказать, она этого ожидала. Так же она знала, что этого ребёнка точно не поймать, разве что обманом куда-то завести, но вряд ли мальчик примет чужие правила игры, он играет только так, как ему хочется! Бесполезно его теперь искать, если он где-то ещё появится, то точно не здесь и не сейчас.
Посыльная, наконец, оставила тщетные попытки.
- Ну как? - с насмешливым выражением спросила шаи-на - Ещё есть у тебя сомнения? Всё ещё думаешь, что он самый обычный полукровка? Нашла его там в веточках? То-то же! - произнесла Ир с некоторым превосходством.
- Опять пропал, и знаешь, меня эта печать очень настораживает. Не зря же что-то тут запечатали. У меня нет никакого желания ввязываться в этот ритуал. Печать на крови это сильно. У меня перья у основания крыльев топорщатся от нехорошего предчувствия. Я не трус, но я боюсь - выказала свои опасения посыльная.
- Боюсь, дорогая, у нас нет с тобой выбора. Это судьба. Отгадка этой тайны сама просится в руки, так почему бы её не разгадать. Я думаю, нам просто придётся совершить этот ритуал. Хотя бы просто потому, что ничего другого нам не остаётся. Боги пропали, поэтому сама понимаешь... - спокойным голосом сказала Ир.
Она нарочито медленно и с ленцой поднялась на ноги.
- Нам больше нечего тут с тобой делать. Подбросить до Зеф'Луэна? Мы ведь в Иххтере, да? Далековато он меня забросил, нечего сказать. - пробурчала Ир. Не смотря на все разногласия, что случились тут, бросать подругу здесь одну она не стала, ведь до дома ей лететь очень долго, а, судя по всеобщей "унылой дохлости" растений и остального, тут ещё и холодно. Но, понятное дело, только не для Наб.
- Ну как? Подбросить или нет? Или хочешь образовать тут ледяную скульптуру, полудохлую от голода? - проворчала Ир, скорее просто так, чтобы поворчать.
Она взяла за руку Лиру и небольшим дымным фонтанчиком растворилась вместе с хелис.
Шаи-на высадила её на рынке Зеф'Луэна и исчезла снова. Альтаир направлялась прямиком в Пархин. Есть кое-что, что она хотела бы сообщить Главе Гильдии....

--------Гильдия Воров/Приёмная Зала---------

Отредактировано Altair (2012-08-06 15:06:37)

0

17

- И вовсе я не занижаю его способности! - возмутилась девушка, - Может божественное участие и имеет место (правда, непонятно как, они же пропали), но вовсе не обязательно, что он сын богини. И вообще. Ты же слышала, как он описывал круги. Для детей Миры, для детей Орнификара. Не хочешь же ты сказать, что они родили нас в привычном понимании этого слова? Нет. Они просто создали расы и все. Возможно, он и раньше слышал богов, как жрецы в храмах, только никто этому не придавал значения. А вот когда пропали боги и никто дозваться их не смог он и стал особенным. - закончила рассуждение Лира.
- А маме-то его многое известно. Она знает, о чём мы говорим и, более того, Марет знает, что ей это не нравится... А где она сейчас неизвестно! - ехидно шепнула на ухо подруга. Посыльная фыркнула. "Есть такая вещь как телепатия, дорогая моя. Правда, для далекого разговора нужны мощные способности, но мальчик может и артефакт использовать или мать его наоборот, мало ли.." - продолжала гнуть свою линию хелис, но уже мысленно. Мысли свои она все еще шифровала, но передать информацию другому это же проще простого и для этого не нужно блоки снимать.
Когда Хелим наконец прекратила наяривать вокруг дерева, Альтаир встретила ее с насмешливыми вопросами.
- Да, я все еще думаю, что он полукровка, но он не обычный. Неординарный. И нет, его не нашла. Я вообще его не искала, это я так медитировала, знаешь ли, - недовольным голосом ответила девушка и показала шаи-на язык. Лира прекрасно понимала, что на дереве, да и вблизи печати Оракула нету. Хотя ее метания в воздухе и можно было принять за бессмысленный поиск. Но это ведь не ее проблемы, правда?
- Боги пропали, и теперь нужно все запреты нарушать и всякие подозрительные печати вскрывать, да? Вот уж не думаю... - отрицательно покачала головой посыльная. Дважды рисковать крыльями за день? Ну, конечно, всегда, пожалуйста! Она же самая любопытная и вследствие чего самая рыжая. Всегда. Правда, хелис тоже интересно было, зачем нужна эта печать. Марет вон вообще не опасался этого места. Но он еще ребенок совсем. Лире раньше тоже заброшенные места нравились, пока в одной пещере не наткнулись на монстра. Черт его знает, кто там был, но было очень страшно. Ее подруга так и осталась хромой потом на всю жизнь. Ну, в общем авантюр посыльная старается избегать, хотя персты судьбы щедро сыплют их на голову девушке.
Лира, конечно, согласилась, чтобы наемница ее в город телепортировала. Самой лететь в такую даль, да еще и без пайка было бы самоубийством. Ир взяла крылатую за руку, и они вместе исчезли, мгновенно оказываясь в другом месте. Дерево печально зашелестело листьями, провожая подруг.

>>> Рынок Зеф'луэна

0

18

-------Приёмная зала-------

Альтаир и раньше приходилось часто телепортировать, но на такие далёкие расстояния, да ещё и с пассажиром. Что ж... всё случается впервые. Даже до этого она хоть и телепортировала два раза и с Лирой, но не так далеко за раз.
Как только они появились у печати (в том самом месте, куда Ир перенёс Марет) Алтаир вновь облюбовала себе каменный выступ узора на плитах и уселась отдыхать.
- Вот и печать, осматривай, а я пока отдохну немного. - сдавленным голосом произнесла шаи-на.
Спать не хотелось только потому, что она спала совсем недавно. Это было похоже на то, как если бы она пробежала сотню километров, только без отдышки и боли в мышцах. Просто внезапно у неё не стало треть её энергии. Что ж, Алтаир часто приходилось несладко и иногда она истощалась ещё больше, просто это было постепенно, а не так сразу.
Она сидела, мерно дышала и наблюдала за Главой. Интересно, к каким выводам он придёт, оказавшись здесь? Возможно его осенит и он додумается ещё до каких-то подробностей.
Печать выглядела абсолютно так же, как и раньше: большое дерево с ярким коконом энергии. Ир бы не рискнула к нему прикоснуться, а то мало ли ещё что случится? Возможно, это будет единственный случай убийства шаи-на без оружия, пропитанного водой из источников Йишень. Хотя может она и преувеличивает, но до кокона всё равно не дотронется.
Через несколько минут Альтаир уже свободно дышала, ей стало полегче, но с телепортацией впредь нужно быть осторожней, не стоит после таких перемещений продолжать телепортировать на дальние расстояния, да и вообще... Пешком лучше пройтись, для фигуры полезно.
Не смотря на то, что солнце уже поднялось, было примерно так же холодно как и утром. Но, понятное дело. никакого дискомфорта девушке это не приносило.
Альтаир думала над тем, что сказал ей Селен. Надо же! Меня берёт с собой Глава, чтобы я помогла ему похитить принцессу Мори. - думала Ир, втайне очень довольная. Впринципе, он прав. Для чистоты крови подойдёт только царское семейство. А то в мире так много полукровок, тем более у алаев... Интересно было бы поглазеть на эту принцессу, такая она красивая, как говорят? Хмм, уверена я ничуть не хуже. - очень по-женски думала шаи-на, поправляя волосы. Хмм, хорошо им, наверное, живётся. Сидят там на троне, жируют... Хотя, это скучно! Сидишь, а от тебя всё что-то требуют, чего-то ждут выдающегося. И замуж за приличного мужика не выйдешь, только за какого-то страшного принца или богатого папика с лысой макушкой. - размышляла Ир, постепенно перепрыгивая на какие-то посторонние темы.

Отредактировано Altair (2012-08-24 13:25:39)

+1

19

Достигли они печати за одну телепортацию. Альтаир наверняка вымоталась, потому Селен не стал ее нагружать какой-то работой. Селен согласно кивнул, и огляделся. Это точно не было похоже на печать Орнификара. Даже размеры были иными. Подняв руку в вверх, Глава велел Паро осмотреть печать с высоты птичьего полета. Птица тут же слетела с его плеча, и начала осмотр. Сам Кас осмотрел знаки на печати. Все определенно было нацелено на чей-то призыв. Не найдя в самой печати ничего интересного, шаи-на забрался на дерево, а вернее подобрался к красному кокону. Разобрать, что в нем находилось, было действительно невозможно. Но прикасаться к нему Глава не стал. Если это нечто было настолько сильно, что Оракул его боялся, то лучше не рисковать жизнью. Все-таки Кас надеялся еще, как минимум в следующие два тысячелетия не расставаться со своим бессмертием.
Из кроны дерева раздался голос ворона.
- У сияния в кроне нет источника. Печать ничем не отличается от обычных формул призыва, кроме дерева.
- А эти лучи?
Мужчина указал на четырехугольные "стрелы" между кругами.
- Скорее всего, указывают на стороны света.
Со стороны весь разговор выглядел так, будто шаи-на вел разговор с самим собой. Но те, кто его давно знал, уже давно привыкли к его разговорам с Паро. Вскоре он и Глава снова оказались на земле, перед Альтаир.
- В отличие от печати Орнификара, тут нет ничего, что говорило бы о том, что печатью кого-то заточили. Значит, это лишь формула призыва, что само по себе странно. Думаю, мы не выясним ничего, пока не проведем ритуал.
Селен пожал плечами, и посмотрел в глаза Альтаир.
- Она красива по-своему. Не завидуй, -с улыбкой заметил Кас, - Идем, ты мне будешь нужна. Если принцесса не одна, ты должна будешь отвлечь всех от нее. В конечном итоге ты, как девушка, должна будешь убедить ее произнести формулу и пролить кровь на печать. Насилие будем применять лишь в крайнем случае. Складывается у меня впечатление, что формулу надо произнести по собственной воле.
Мужчина протянул руку девушке. Та наверняка вымоталась. Во дворец их доставить Касу стоило бы не так много сил, да и Альтаир бы восстановилась.
Когда девушка взяла его руку, и ворон занял свое законное место, они испарились, оставив после себя лишь черную дымку.

Оружейный зал

+1

20

Глава внимательно осматривал печать, иногда разговаривая с вороном. Альтаир знала, что ворон ему отвечает, только вот кроме Селена его никто не слышит. Выглядело, будто Глава разговаривает сам с собой. Что ж, у каждого свои причуды.
Пока Ир мысленно перемывала косточки царской семье Иххтера, Селен подошёл к наемнице и поделился своими мыслями:
- В отличие от печати Орнификара, тут нет ничего, что говорило бы о том, что печатью кого-то заточили. Значит, это лишь формула призыва, что само по себе странно. Думаю, мы не выясним ничего, пока не проведем ритуал.
Альтаир кивнула, пожимая плечами. Ну да, к однозначному выводу, похоже, не прийти. Это как кот в мешке, пока не откроешь - не узнаешь.
Селен посмотрел в глаза наёмнице и не сдержал улыбки:
- Она красива по-своему. Не завидуй - улыбнулся Глава.
- И вовсе я не завидую! Хмм, не важно, я сама решаю кому завидовать, а кому нет... Не надо читать мои мысли. - недовольно пробурчала Альтаир, смущаясь. - А раз читаешь, то хотя бы не отвечай...
- Идем, ты мне будешь нужна. Если принцесса не одна, ты должна будешь отвлечь всех от нее. В конечном итоге ты, как девушка, должна будешь убедить ее произнести формулу и пролить кровь на печать. Насилие будем применять лишь в крайнем случае. Складывается у меня впечатление, что формулу надо произнести по собственной воле.
- Эээ, думаю, что у Лиры лучше выйдет, я не мастер уговоров, хотя саму хелис тоже ещё нужно уговорить... - усмехнулась наёмница. - Отвлеку, конечно, да так, что никто и не увидит меня. Только смотри, чтобы она не визжала, а то вряд ли моё отвлечение принесёт плоды.
Селен протянул руку для телепортации. Ир подала ему руку, привставая. Она уже отдохнула достаточно, но с телепортацией, опять же, лучше повременить.
Как только ворон занял место на плече Главы, они исчезли. Альтаир уже чувствовала себя хорошо в предвкушении интересного похищения.

--------Оружейный зал--------

0


Вы здесь » World of Vartais » Окрестности » Неизвестная печать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно